COMODO Internet Security 5.5.1383

Опубликовал: partner 30.09.2011 в рубрике Антивирусы | Просмотров: 2003

Comodo Internet Security – бесплатный пакет для комплексной защиты компьютера от вирусов, троянов, других вредоносных программ и хакерских атак. Это легкая в использовании программа которая ни каким образом не увеличит нагрузку на ваш компьютер.

Comodo Internet Security состоит из антивируса Comodo Antivirus (защита от вирусов и троянов), персонального фаервола Comodo Firewall (защита от интернет-атак) и модуля защиты Comodo Defense+ (система предотвращения вторжения уровня хоста).

Основные характеристики Comodo Internet Security:

  • Блокирует установку вирусов, червей, шпионских программ, кейлоггеров и другого вредоносного программного обеспечения.
  • Блокирует сканирование портов, попытки проникновения, хаккеров.
  • Блокирует модификацию критических файлов системы.
  • Встроенный планировщик заданий позволяет проводить сканирование по расписанию.
  • Изолирует подозрительные файлы в карантин.
  • Ежедневное автоматическое обновление вирусной базы данных.
  • Бесплатное использование. Никаких сборов или пожертвований.

Внимание:

1. Comodo Firewall или Comodo Antivirus могут быть установлены отдельно один от другого. Просто отключите ненужные компоненты во время установки.

2. По умолчанию Comodo Internet Security устанавливает панель инструментов Ask и изменяет стартовую страницу браузера. Если вам это не нужно – отключите это во время установки.

Изменения в последней версии:

— По умолчанию максимальный размер файла для проверки был изменен с 20 Mb до 40 Mb.

Дополнительные материалы:

Системные требования и установка Comodo Internet Security

Перед установкой Comodo Internet Security убедитесь что система компьютера отвечает следующим минимальным требованиям:

- Операционная система Windows XP (32 или 64-bit) или Windows Vista (32 или 64-bit).
- Internet Explorer 5.1 или выше.
- Оперативная память: 64 MB.
- Свободное пространство на жестком диске: 35 MB для 32-битной системы, или 55 MB для 64-битной.

Установка Comodo Internet Security

Скачайте Comodo Internet Security на ваш компьютер. Для запуска процесса установки дважды кликните по иконке соответствующего файла:



Процесс установки автоматически запуститься.


1. Окно приветствия.

Нажмите "Next" для продолжения:



2. Принятие лицензии.


При первой установке Comodo Internet Security вы должны пройти фазу чтения и принятия лицензии. После прочтения нажмите на кнопку "I Accept" для продолжения установки. Если вы отклоните лицензию, то не сможете продолжить установку:



3. Место установки файлов программы.


На странице определения места установки файлов Comodo Internet Security нужно согласится с установкой по умолчании или выбрать другое. По умолчанию файлы программы устанавливаются в папку C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security:



Если вы не хотите устанавливать Comodo Internet Security в папку по умолчанию, нажмите "Browse..." и выберите другое место на компьютере.

Для продолжения нажмите "OK".


4. Окно прогресса установки.


В этом окне можно наблюдать прогресс распаковки и установки файлов Comodo Internet Security:



5. Окно помощника настройки.


По окончании установки программы появляется окно приветствия помощника настройки. Для продолжения нажмите на "Next":



6. Окно выбора комплектации Comodo Internet Security.


В этом окне можно выбрать какие компоненты Comodo Internet Security будут установлены в вашу систему:


- Установка только Comodo Antivirus — будет установлен антивирус и Defense+. Эта опция рекомендуется для тех компьютеров на которых уже установлен файервол другого разработчика (установка двух файерволов почти наверняка приведет к нежелательным последствиям). Для установки только Comodo Antivirus снимите птичку около надписи "Install COMODO Firewall", нажмите кнопку "Next" и перейдите к пункту 7 данной инструкции.


- Установка только Comodo Firewall — будет установлен файервол и Defense+. Эта опция рекомендуется для тех компьютеров на которых уже установлен антивирус другого разработчика (установка двух антивирусов почти наверняка приведет к нежелательным последствиям). Для установки только Comodo Firewall снимите птичку около надписи "Install COMODO Antivirus" и нажмите кнопку "Next". Далее нужно будет выбрать конфигурацию установки и уровень защиты:




  • Firewall only — опция рекомендуется для опытных пользователей у которых на компьютере уже есть альтернативное программное обеспечения с системой предотвращения вторжения уровня хоста. Будет установлен только файервол.

  • Firewall with Optimum Proactive Defense — будет установлен файервол с системой Defense+. Defense+ будет установлен с оптимальными настройками для защиты системы.
  • Firewall with Maximum Proactive Defense+ — предоставляет наибольшую защиту. При выборе этой опции будет установлен Comodo Firewall и Defense+. При этом Defense+ будет настроен с максимальным уровнем защиты.


После выбора нажмите "Next" и перейдите к пункту 7 данной инструкции.


- Установка Comodo Antivirus и Comodo Firewall — полная установка пакета. В этом случае настоятельно рекомендуется деинсталлировать другие антивирусы и файерволы присутствующие в системе. Для установки полного пакета Comodo Internet Security оставьте отметки около надписей "Install COMODO Antivirus" и "Install COMODO Firewall", нажмите "Next" и перейдите к пункту 7 данной инструкции.


7. Установка Comodo SafeSurf Toolbar.


По утверждению разработчиков Comodo SafeSurf Toolbar защищает компьютер от атак переполнения буфера. При этом в браузеры интегрируется дополнительная панель инструментов с поиском от Ask, а в качестве главной страницы устанавливается "поиск от Comodo":


Рекомендация — отключить ВСЕ пункты на этой странице и нажать кнопку "Next".


8. Конфигурация системы компьютера.


Установщик конфигурирует систему, устанавливает выбранные компоненты и копирует подписи приложений:



9. Предоставление лицензии.


Установщик контактирует с сервером Comodo для активации продукта. Если вы хотите получать на свой адрес электронной почты новости от Comodo — введите здесь свой адрес электронной почты (совершенно не обязательно). Для продолжения нажмите "Next":



10. Сканирование системы на наличие вредоносных программ.


Comodo Internet Security может проверить ваш компьютер на наличие вирусов и другого программного обеспечения. Настоятельно рекомендуется провести такое сканирование перед первым запуском пакета:


<

Если вы не хотите проводить сканирование в этот раз — отключите опцию, нажмите "Finish" и перейдите к пункту 13 даной инструкции. Если же хотите — просто нажмите "Finish".


11. Проверка обновлений.


Comodo Internet Security соединится с сервером Comodo, проверит и (если необходимо) загрузит обновления вирусной базы данных. Поддержание базы данных в обновленном состоянии гарантирует максимальный уровень антивирусной защиты:



12. Сканирование системы.


Comodo Internet Security проверяет систему на наличие вирусов и других вредоносных программ:



Вы можете приостановить, продолжить или остановить полностью сканирование. Если вы хотите остановить сканирование, появится окно в котором нужно будет подтвердить свое решение. Нажмите на "Yes", если вы хотите остановить сканирование:



После этого появиться еще одно окно. Comodo Internet Security спросит действительно ли вы уверены в том что в системе нет вредоносных программ. Нажмите "Yes" или "No". В последнем случае сканирование завершиться и перейдет к пункту 13 этой инструкции. Если же вы продолжите сканирование (рекомендуется) в конце сканирования появятся его результаты. Для удаления обнаруженных вредоносных программ нажмите (после выделения файлов) на "Delete All":


Для сохранения результатов сканирования нажмите на "Save As" и укажите локацию и названия файла отчета.


13. Перезагрузка системы.


Ваша система должна быть перезагружена для завершения установки. Сохраните все несохраненные данные и нажмите "Finish" для перезагрузки. Если вы перед завершением установки снимите птичку около надписи "Restart the computer", то перезагрузка не состоится:



14. После перезагрузки.


После перезагрузки, если ваш компьютер подключен к домашней или рабочей сети, возникнет окно конфигурации этой сети:



Step 1: Даже домашние пользователи с одним компьютером должны установить домашнюю сеть для того чтобы подключиться к Интернету. В большинстве случаев нужно принять то имя которое указано в поле.

Step 2: Если вы хотите чтобы ваш компьютер был доступен с других компьютеров в домашней или рабочей сети или с общего принтера — отметьте эту опцию. Пользователям имеющим только один компьютер подключенный к Интернету лучше ничего здесь не отмечать.


Выберите "Do not automatically detect new networks" если вы хорошо в этом разбираетесь и сможете вручную установить настройки для локальной сети (это можно сделать в "My Network Zones" и с помощью "Stealth Ports Wizard").


Для подтверждения своего выбора нажмите "OK". Если вы нажмете "Close" то все соединения будут разорваны.


15. Окно обновления к Comodo Internet Security Pro.


После перезагрузки всем пользователям Comodo Internet Security предоставляется возможность обновится к платной версии Comodo Internet Security Pro:



Если вы выберите "No thanks" и нажмете "Next", это окно закроется и появиться окно управления Comodo Internet Security:


Окно Comodo Internet Security


Внимание: интерфейс Comodo Internet Security может отличаться в зависимости от опций которые были выбраны во время установки.

Закрытие этого окна приведет к выходу из интерфейса управления, но сам пакет продолжит работу в фоновом режиме. Для того чтобы полностью выключить его кликните правой кнопкой мышки на иконку Comodo Internet Security в системном трее и нажмите на "Exit". При этом появиться окно в котором нужно будет подтвердить выход:


Подтвердите выход


После нажатия на кнопку "Yes" Comodo Internet Security прекратит свою работу.



Автор: Comodo Security Solutions, Inc.
Обновлено: 2011-09-30
Версия Windows: XP, Vista
The place where all photo programs live




Скачать "Comodo Internet Security"

Ссылки на скачивание будут доступны только после визита на сайт рекламодателя
отключите блокировку рекламы
(кликните наиболее интересную ссылку в рубрике "Реклама" внизу сайта) ▼ Вниз
Теги: Internet Security, файервол, Comodo, антивирус

К записи оставлен 1 комментарий

+1  
1 GoldUser   (01.03.2011 21:49) [Материал]
Супер фаер! А вот антивирусник не очень-поэтому использую фаер Comodo + Avast 6, классная и к тому же бесплатная защита и с ключами и лицензиями париться не надо! + ко всему систему не грузят, дружат прекрасно-да и вообще не ощущается их присутствие в системе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.