Cain & Abel 4.9.40

Опубликовал: Rexfex 08.04.2011 в рубрике Инструменты ОС | Просмотров: 1087

Cain and Abel — бесплатная программа, позволяющая восстанавливать утерянные пароли в операционной системе Windows. Являясь по существу сниффером, поддерживается несколько режимов восстановления пароля: грубый взлом методом перебора, подбор по словарю, просмотр скрытых звездочками паролей и т. д.

Cain & Abel позволяет восстанавливать пароли входа в систему, общие пароли, пароли экранной заставки, dial-up пароли и любые другие пароли, кэшируемые в вашей системе или в файлах системного Реестра. С Cain & Abel эти пароли можно также быстро изменять. Есть функция спуфинга IP и MAC адресов.

С помощью программы Cain & Abel можно «вскрывать» сетевые пароли, используя следующие протоколы: FTP, SMTP, POP3, HTTP, mySQL, ICQ и Telnet. Утилита предназначается прежде всего системным администраторам для тестирования сетевой безопасности и обычным пользователям для восстановления своих забытых паролей.

Еще одна любопытная деталь. В начале этого года президент США, Джордж Буш, решил проведать свои силовые ведомства и невзначай заглянул в Агентство национальной безопасности (NBA). На одном из снимков, которых удалось сделать прессе, виднеется огромный экран, а на нем — список самого актуального хакерского софта. В этом списке, помимо легендарных Nmap, Nessus, Ethereal есть и Cain & Abel. А это о многом говорит.

Автор: Massimiliano Montoro
Добавлено: 2011-04-08
Версия Windows: Windows All
Home page




Download | Скачать программу "Cain and Abel"

Ссылки на скачивание будут доступны только после визита на сайт рекламодателя
отключите блокировку рекламы
(кликните наиболее интересную ссылку в рубрике "Реклама" внизу сайта) ▼ Вниз
Теги: восстановление данных

К записи пока нет комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.